一对一辅导

vip.ncrays.com| 学前班| 小升初| 中考| 高考| 一对一| 文体| 夏冬令营| 成教| 加盟

二维码获取

首页 > 教育资讯 > 其他 > 内容

其他

2016小升初【育华、雷式中学、心远、江科】每2人就有1人参加过“雷式杯”!

来源: 日期:2016年09月07日 点击:


数据直观反映事实,据权威统计:

2016小升初【育华、雷式中学、心远、江科】每2人就有1人参加过“雷式杯”!!!

2016详细名单请往下看,

姓名不带*号,

雷式杯学员称霸南昌名校半壁江山!

2017南昌小升初,

雷式独家钜献——

育华学校

雷式中学

心远中学

江科附中

名(民)校签约确保班

精选优生,名师执教,

牵手学霸,签约名校。

课程设置

1、小升初目标协议班:24次课/科(语、数、英任选二科)

2、上课时间:2016年9月-2017年4月
课表:


精·雷式校区地址:南昌市洪都北大道299号金域名都4栋2楼(光大银行楼上)

校区电话:0791-87728688 88333738

2017南昌小升初交流2群(1群已满):

182332154

育华学校

2016初一新生中参加过“雷式杯”大赛的名单如下:(招生人数:444人,“雷式杯”考生:233人)

姓名 所在公立校 雷式杯参赛证号
蔡乐桅   10507441
陈枫   10301094
傅艺轩   10302147
龚泽恩 百花洲小学 02306089
郭梓壹   10601530
贺婷   01606724
李世洲 站前路小学 10307133
李欣然 青云谱小学 08103002
刘辰晞   15203075
刘奕菲   23020558
鲁立   15202053
万轶铠 育新学校 09305111
魏子博 松柏小学 10309180
夏子怡   10507439
谢馨瑶 洪都小学 05408201
熊天睿 百花洲小学 09306166
熊乙帆   21010015
熊语楠 广电小学 06104064
余辰民   15202045
曾裔睿 南昌百树外国语学校 21010020
张楚涵 南大附小 01406403
章清曼   22060483
章天成   10401208
朱麒达 育新学校 01406393
陈振阳   10405302
程铄   10506409
程巳凌   10405297
程周煜 师大附小 01405385
郝圣哲 松柏小学 10402242
黄铎钦 新南师附小 01601618
李硕文   22030370
林宸亦   10404269
刘书含   10302130
刘熹薇 豫章小学 22010291
刘彦希 南师附小 01301157
鲁彦君 邮政路小学 10201016
骆视澜 站前路小学 22040422
欧阳子悦   22020325
王子懿 邮政路小学 02311258
吴嘉尉 南大附小 01602629
吴宇雄 育新学校 03304132
席佳宁 新南师附小 42021449
辛潮奕 新才学校 01406398
熊希玥 师大附小 41071379
殷鲁茜 东湖小学 42061637
游若涵 豫章小学 02310224
喻正一 师大附小 01405374
詹博雅 南大附小 01402327
张畅源   10301101
周之骏   10402233
朱雨辰 南师附小 01405388
邹文煜   10404270
陈宣竹 育新学校 10305112
高楚乔 站前路小学 10309166
黄若晗 南师附小 06104067
江一鸣   15202044
赖剑宇 站小莱茵分校 10309177
乐宇涛   10301076
李亚宁 南大附小 01406397
刘怡萱 邮政路小学 43011717
鲁乐萱 进贤门小学 02409456
万浩欣 师大附小 10307134
万佳怡 南师附小 02309187
王乾晔 百树小学 10308163
王彤羽   10301102
吴煜 育新小学 10307120
肖祎   15204095
幸可欣 铁二小 01301163
熊嘉炜 城北学校 10601459
熊岳琪 南大附小 01301173
严婧文 右营街小学 02307124
杨佳奇   10302142
章荣麟   10402245
章雯珺 育新学校 09305120
周宸   42041559
周汇桥   10504384
周泽坤 江安学校 10308162
曹睿阳 师大附小 01404355
崔奕晨 右营街小学 02308155
邓超澴   31060835
邓雅汐 南大附小 01605714
龚卓洋   10303183
胡雨祺 师大附小 01302212
黄会卿   10601518
黄嘉乐   10401199
黄珺 站前路小学 09306159
黄潇 邮政路小学 10201014
李昌誉 新南师附小 01406396
吕昌昊 育新学校 01406391
汤雅婷 育新学校 09306167
陶炫昊 育新学校 01405378
万鹏举   23060743
万煜欣 铁一小 41061342
温书楠   10404274
夏菁莲   10201015
严思语 邮政路小学 02310211
杨彭悦   10303158
杨思容 站前路小学 09306164
于睿欣   10302144
余书憬 邮政路小学 02409463
曾云川 洪都小学 05409249
张皓玥 育新学校 02308161
张怡青 南大附小 01301152
赵晴川   21020056
周禹川   14103042
敖雨繁 站前路小学 12107106
端木俊海 百花洲小学 02305075
封晨阳 育新小学 09302035
刘怡萱 邮政路小学 02311267
何佳育   10302121
黄楷钧 师大附小 01601577
贾郁丁   15203067
况雨彤   15202059
李成康   10302143
凌子欣   21010008
刘灿 青新小学 32010863
刘攀   42071659
齐苏亮   10507444
舒子卿 南京路小学 12107109
万昊奇 珠市小学 12107112
汪思岑   32030999
王博韬 新南师附小 01507521
王贻炜 南大附小 01405376
肖冠琪 育新学校 01602635
肖思涵   32041004
谢兆起 洪都小学 10307138
徐骁俊   01606715
姚懿轩 南大附小 21060239
姚雨琛 文教路小学 04502191
易宸萱 南大附小 01407423
钟雨欢 南大附小 01301158
周靖淞   21040175
周嵘桦   23060737
陈子月 南师附小 02310221
程韵赟   23060731
邓帅 师大附小 10602560
龚正梁 南大附小 01602634
胡乐祎 站前路小学 12107103
黄天润   10506418
黄暄雅 育新学校 10305110
黄雅琦 文教路小学 01204092
黄子聪   23060742
姜斯玥   22040446
毛乐雨   02304003
梅杰 广电小学 10307136
邱心莹   22030390
饶启杭 新南师附小 01601544
沈思扬 金盘路小学 09306154
涂宇轩 洪都小学 10301104
万冰冰   15203081
万晓羽 羊子巷小学 09306158
严冉曦 南师附小 02309188
杨任晟 铁路第一小学 10303165
姚日鑫 站前路小学 07202029
应佳奕 南师附小 01302214
余詠江   01407418
张乐璇 京东小学 23040664
张钰阳   01202049
赵诗雨 邮政路小学 02309184
朱铭远 铁一小 07202033
蔡然 新南师附小 01601542
程诗淇 育新学校 09306147
段熹悦   10404267
傅饶 向荣小学 02310206
龚昱劼 育新学校 01405373
郭睿岩   21060222
何翔荣 广电小学 10307135
胡诗雨 羊子巷小学 01301161
胡思睿 南师附小 01405379
胡洋铭   02410491
姜昊 百树小学 02407380
李灿 青云谱学校 10307129
李浩冉   22060497
林沛萱 新南师附小 01601533
万可欣 南大附中 10303171
王琨杰   10404281
王叙正 珠市小学 02308150
吴昕小语 新南师附小 23020588
吴鑫淼   21030128
熊一鸣   32061088
杨凡 邮政路小学 11205018
章乔毓 育新小学 32041015
郑迦宝 站前路小学 01407429
周靖滋 新南师附小 12107119
庄骐宇   10601500
陈亚勤   10206066
陈子安   22010288
樊轩宇   21040193
付溢捷 南大附小 01405377
付矞飞 南师附小 10309168
傅云翰 站前路小学 09306157
龚卓琳 南大附小 01406394
何语涵 松柏小学 10305107
黄滈骢 南大附小 01602628
黄绍腾 师大附小 10407343
黄天檍   32031000
雷镓恺 师大附小 01405382
李翰熠 南师附小 02306112
李泽可   12104067
李泽源 羊子巷小学 22040402
林云鹏   42051571
刘博文 三店小学 01605713
刘锦坤 珠市小学 02306088
刘馨泽 站前路小学 10307142
刘奕萱 京东小学 06107164
刘梓涵   10601483
刘梓懿 羊子巷小学 02409450
刘紫彤   23030619
卢宇杰   22010300
罗晨昕 松柏小学 02309186
罗鹏翔 珠市小学 02309189
孙睿   21060234
孙玉 育新学校 01405380
陶源 青新小学 21060233
万敏博 新世纪小学 10303157
汪汝成 新南师附小 42031486
汪钰   10401202
王崇鉴   21010026
肖雨暄   10504371
谢任哲 南师附小 01301172
熊宏毅   22020342
徐俊杰 站前路小学 10303176
徐哲睿   21060232
杨碧雯   01405375
杨镡   21020064
杨远青 育新学校 09305114
曾子荣 育新学校 10301096
曾子瑞   08105065
赵梓彤   22030375
周越明   10301070
朱贻杰   10603566
左心远 百树小学 02309185
雷式中学

2016初一新生中参加过“雷式杯”大赛的名单如下:(招生人数:485人,“雷式杯”考生:315人)

 

姓名 所在公立校 雷式杯参赛证号
颜晨露   10301098
郝瀚 新南师附小 01506479
李文汉 金盘路小学 10309178
夏泽锦 新才学校 01507511
朱睿瑄 青新小学 01302202
林潇涵 师大附小 01603651
李玉清   15201030
朱冠旭   15303142
罗楚卉 城北学校 02305049
周宇轩   10301071
吴泽远   15201011
章有言 南大附小 01407421
易晨昊 京东学校 15204092
汪子涵   10405296
余夏睿 育新小学 10308150
王康 广南学校 01206147
万一鸣 京东学校 01206135
肖靖霖   10506410
张宸嘉 新南师附小 01506475
熊卓孜 城北学校 32061074
杨濡汇 铁路一小 05406148
李俊逸   10401219
郑柱龙 青新小学 01203069
涂曦元   01605707
梁伦伟 新南师附小 01507514
陈钰杰 南师附小 01401288
曾子轶   10402240
钟匡洲   15203064
秦之钰 广电小学 15202041
翁皓原 豫章小学 03306193
徐奕萱 新南师附小 01507515
章乐妍 师大附小 09304098
宋柯仪 南师附小 01301151
龚文斌   15203087
谢子歆 松柏小学 09306149
周强辉 新才学校 03303091
胡雨轩 熊坊小学 01301168
赵芷彦   15204103
顾孟乔 羊子巷小学 02408433
罗诗玥 广南小学 10307121
黄桢焱 青新小学 01206131
鲍思忱   15203078
周炜凯 南大附小 01405381
黎璐瑶 铁路一小 01405387
刘洋 站前路小学 02310226
王玥晨 广南小学 09303061
章尔东 南师附小 01206136
雷佳宁 文教路小学 01206145
万博扬 清新小学 01402328
吴頔萱 青新小学 01302213
施宇东 新才学校 01601532
马尚   15204100
陈柏涵   15203068
孙雨萌 育新学校 01402324
谢涛 新南师附小 01504455
朱乐彤   10405306
孔心成 新南师附小 01601599
殷乐嘉 育新学校 01301149
张搏扬   14103041
康昕玥 三店小学 05403067
张宇 邮政路小学 01601589
华展坤 南师附小 01205109
涂中昱   10506419
涂雨萱 站小 14101001
胡晨杰 育新学校 09303067
刘泽勋 育新学校 01403331
常亭文   10401206
熊轩仪 阳明学校 01601592
罗景升 南师附小 01504453
徐婧珩   10402222
陶国鑫 八一嘉实希望小学 01603658
李子言 育新学校 15204097
景艺涵 广电小学 01601558
邹希岩   15201009
周子越   15201002
陶然 豫章二部 01302226
涂心悦 新才学校 03307202
丁钰雯   10403258
王景   32020905
何煜萌   15203070
夏福洋 南大附小 01302199
王若晴 师大附小 01405372
徐艺然 消防小学 04501155
徐之弘 江安学校 01502443
程子越 京东小学 06104069
刘懿萱 南京小学 15205127
郭锐   15205125
万默涵 桃湖小学 06104066
贺英琪 进贤门小学 12104055
刘枫麒   15304166
黄俊杰 铁一小 04503199
吴思哲 松柏小学 12107116
万德誉   10604587
史思宇 江安学校 10307124
詹雅乔 育新小学 01206148
熊智辉 青新小学 01405384
漆俊杰 南师附小 01404368
程堃 新才学校 01507531
祝雨萱 京东学校 06105090
康蕊 抚生路学校 02305067
吴京松 城北学校 10308155
彭宸   15201018
周韵琪 南大附小 01507517
涂靖松   15201017
杨柏瑞 新才学校 01204102
罗静怡   15203088
曾传毅   06108172
赖俊豪   01606723
唐煜昕 师大附小 15201012
吴雨笑   10402241
况坪桦 南师附小 10303190
吴晓萱 新南师附小 01601552
江涵淇   10403253
陈泽文 豫章二部 03302060
罗睿超   10405301
谢萱 培英学校 21040190
罗梦佳 新南师附小 01406400
徐康杰 新世纪小学 10506399
尚恒悦   10506385
万里航   10601462
朱安丞 新南师附小 01506478
李旻熙   15304157
张长江 南师附小 04501149
彭柏茗 青新小学 01204099
李颜君 育新学校 01301175
陶宇成 江安学校 01205114
黄天毅 阳明学校 01601611
谢文婷   15304158
张书典 青新小学 01302215
魏嘉豪 站小 07201022
陶睿 南京路小学 15303147
徐逸晖 南师附小 06107156
刘博晖 邮政路小学 02305054
熊睿涵   01202042
黄嘉怡 珠市小学 01402311
周啸 京东学校 06105102
熊啟帆 广电 15202037
夏雨欣 站前路小学 01202027
高泽康   15205131
况智伟   23040687
胡昭洋   01603660
刘宇丰   15204110
张思为 青新小学 01403336
钟婧 南师附小 06108171
李凯明 豫章小学 10601460
袁婷婷   10601458
熊乐岩 站前路小学 01303256
万煜晗 青新小学 01202059
刘玮昊 庐山花园 01303245
黄鑫 南航附小 04501158
熊晨璟   15202057
李佩伦 南师附小 01403343
谭奕山 育新学校 01201012
徐吟月 站前路小学 10303180
李想 南师附小 01301189
邱思婧   10601490
聂宇欣 南师附小 02308169
刘达翔 京东小学 06102028
单雨杰 南大附小 01206127
余跃 青新小学 01303251
顾清华 广电学校 01301174
王肇隆   10504379
涂董越 南师附小 01506485
贺宗霖 南师附小 01606735
章昊 十六中 01302217
张政棠 新南师附小 01507516
李思仪   15205123
史佳璇 南师附小 01601536
吴双 铁路第一小学 10502352
何思成   10601477
张鑫皓 南大附小 01407415
沈怡廷   01606738
许沐阳   10407349
张慧杰 京东学校 01206128
万芊 育新学校 01301164
温奕僮 南大附小 01301185
詹瑷嘉 新南师附小 10402236
毛语函 新世纪小学 04502186
徐杰麟   10506416
龚裕宸   15202054
徐乐妍   10506394
范宸烨   15303150
刘浩云 育新学校 09304081
胡佑涵   41061331
万昱   10603577
方淇 南大附小 01606730
罗锦杰   15202042
涂文祥 阳明学校 01601582
赵文浩 阳明学校 03302063
周简 南师附小 02401292
周洋烨   10604595
刘玥   32010864
傅一张 新南师附小 01504457
燕羽 新南师附小 01506471
涂强伟 南大附小 01205119
熊子扬   15203074
熊曼琦 南大附小 01301156
陈诗扬 青新小学 01602627
黄道涵   10402232
应尚美   15205121
王彦扬   15201016
胡倩云   15201019
胡博凯   10603578
王一睿   15203061
郭子信 南师附小 01403334
江有为 豫章小学 01407428
肖鸣皓 城东学校 04401106
贾浩东 豫章小学 01506481
邓旗威 松柏小学 02305058
李博一 南师附小 10302149
冯一洲 东湖 01405386
涂晋源   10402223
郑培琰 新南师附小 01506468
曾珺怡 南大附小 01407417
熊婧怡 南大附小 09304086
程嘉昕 新南师附小 01604687
魏梓欣 新南师附小 01504444
胡浩 建才小学 05401028
涂振凯 铁一小 01202060
邓鲁立   32061072
邓溥成   10403250
吴祉静 新南师附小 01507525
谢宇健 新南师附小 01601608
徐浩轩 南大附小 01404350
杨玥 铁路一小 10301022
李皓   15205133
郭凯然 南师附小 01506480
熊希玥 江西师大附小 12101005
梅思悦 株市小学 02304027
万欢 南师附小 02308165
王亚杰 新南师附小 01601569
袁铭泽 南大附小 01407419
蔡雨希 南师附小 03301029
付秋婷   10406317
刘心语   15203086
黄博皓   01606728
娄立枫 新南师附小 01507513
万思陈   15205132
徐墨涵   10506411
陈柏夫 绳金塔小学 07201005
席天伟 京东学校 06101001
余旻轩 南师附小 06102032
陈欣锐   15202046
刘馨月 南师附小 03301013
梁浩霖 广电小学 04402132
王欣悦 桃花一村小学 02408420
徐圣杰   15201029
黄佳玥   04503198
陈慧怡 站前路小学 10309174
俞百川 新南师附小 01601535
邹艺嘉   01401293
智天林   10604600
胡可 南师附小 10603567
孙凡轶   15201015
陈奕达   15202043
余钰琦 新南师附小 01601538
张子涵 南昌铁路一中 03303088
刘健鑫   10404279
朱柿成 佑营街小学 03306188
任子正 师大附小 01403329
彭若禺 南师附小 01506504
周芯同 南师附小 02308146
王子健 三店小学 01604668
何思玄 新南师附小 01601534
邓昱呈 南大附小 01507509
胡宇婧 文教路小学 09304083
刘远卓   15204120
龚祖 邮政路小学 03301010
唐大可 南大附小 01206139
鄢瑞   10401218
李雅欣 南师附小 01504449
符祖悦   10506412
章语洋 南师附小 01507523
洪紫煊   10406314
万雨萱 青新 01604667
淦乐杨 新南师附小 01507508
谢宇雯   15204096
汪奕舟   10507436
万佳仪 青新小学 01404349
刘雨坤 阳明学校 01601573
胡尧尧   10506425
熊文杰   01301165
张易乐   15203065
曾昕楠 南师附小 02311233
黄泽轩 阳明学校 01601612
龚佳怡   10403257
王治川 广电小学 01301170
朱嘉盛 新南师附小 01504445
习佳怡   01604674
万子轩 南师附小 01403339
颜子恩 师大附小 02307136
吴婷玉   15204111
罗煜   10402229
罗亦宁 百树小学 02410495
樊盛 南大附小 01407414
郑江懿涵   01603649
吴悠律   15201021
李骄旗 育新学校 04401116
雷焰东 师大附小 01404356
丁恒   10507428
喻心怡   10303155
刘俊池   15201023
黄袁天心   01604690
陈乐萱   15203063
邹琳杰   10604601
曹乐聪   10402226
李昊轩   15205136
潘政任 新南师附小 15303138
徐翊超   10407347
李雨姿 高新外国语 06106132
陈良嘉 新南师附小 01506489
柯岩 新一代 01201009
陶弢 师大附小 01602625
肖欣 南大附小 01204100
魏健璋 南师附小 01606743
心远中学

爱国路校区2016初一新生中参加过“雷式杯”大赛的名单如下:(招生人数:504人,“雷式杯”考生:210人)

 

姓名 所在公立校 雷式杯参赛证号
曾春阳 站前路小学 41061336
陈旭东 南师附小 01506507
过徐正涵   10404280
胡宸浩 邮政路小学 02311264
李响 新南师附小 10306184
刘佳宜   10506421
刘礼嘉   22060460
刘奕歆   23060712
饶睿颖 新南师附小 10302139
梅家富 松柏小学 02310219
李亚婧 邮政路小学 09306146
汤俊杰 滨江小学 03301039
涂浩哲 邮政路小学 02401281
涂馨予 铁一小 10303169
杨天宇   15203071
殷博涛   21040195
尹智超   10407338
占泺涵   21010022
张景天   10506408
周淦彬 站前路小学 03304115
丁欣   21060212
高紫悬 滨江小学 23010519
金子腾 南师附小 03305160
李俊瑶   10601453
李锐鑫 莱茵站前小学分校 09306170
罗景怡 豫章小学 03305165
罗紫昕 南师附小 03304135
彭士嘉   22060480
谌令涵   10507431
李嘉睿   10601514
秦佳玥   10601498
邱启远 豫章小学 03305152
阙君豪 百树小学 02311272
孙嘉懿 南师附小 01205122
王诗瑶   33031156
魏汪曦 站前路小学 05406157
叶柳妤 东湖小学 02310222
詹璐菲 南师附小 02406341
张婧玮   15202052
周文杰   15201027
陈健坤   10404275
陈向晖   21020078
谌锦松 珠市小学 02304005
邓可婧 南师附小 07203067
蒋冯钰 豫章小学 02402311
蒋汶瑾   21020065
李灵佳 铁路一小 32030969
李长风 新南师附小 01506505
刘宸旭 松柏小学 02307120
刘一舟   10507449
裘宗锦   10201009
苏文龙   21040160
万莎莎 南航附中 09302053
吴皓东 南师附小 02307125
夏钰淇 进贤门小学 02408438
熊昊鹏   21010003
熊世泽 珠市小学 10601468
熊芷晴 豫章 01301167
吁文哲 站前路小学 10305108
杨曜恺 邮政路小学 02311257
衷诚   10302126
周亭妤 站前路小学 15202049
李炳德   10601497
车友宏   21020066
陈佳卉   41071372
龚浩田 站前路小学 07202035
胡艺怀 邮政路小学 02401279
胡正言   10507450
黄乐阳   10302134
黄文俊 站前路小学 10308146
李嘉欣 城北学校 03304123
李芷漪 邮政路小学 02308151
李钟慧 邮政路小学 02311254
廖祉诺 站前路小学 09303055
毛艺睿   01604675
彭煜 新南师附小 15202050
舒琨峻 南航附小 04501169
舒圣越   10601508
高劢 豫章小学 02402316
万哲文 象湖实验小学 08104053
万子淞 北湖小学 10305114
魏政   10206047
邬震新   10404278
徐千惠 站前路小学 07202032
余滟孜   10301084
詹煜良 松柏小学 10309167
周永康   31060832
刘胤兴   15204117
谢承亨 松柏小学 09306165
查浩宇   10403254
邓浩泽   01604684
付惊菱   22010260
胡伟凡 南师附小 01301182
胡文灿 育新 03304136
赖思彤 南师附小 03301004
李佳奕 三眼井小学 21040164
李咏恒   10405303
李泽宇   42061629
刘玲欣   10402244
闵重韶   15304162
潘枫玲   10401197
饶逸文 百花洲小学 09306153
尚恩远 南师附小 02401282
汪晟舟   10201006
魏昕昊 南师附小 01504462
肖欣辰 滨江小学 03306174
熊一帆   10403261
徐婧瑶 育英小学 10301002
许嘉琪 京山小学 42061626
杨涵茹   15304156
喻丰   10601466
袁子旻 松柏小学 09306171
朱佳奕 站前路小学 10309171
边扬懿 南师附小红谷滩分校 11205016
陈轩 站前路小学 09306148
邓羿   43022093
高璇 广电小学 10304082
胡晨曦 邮政路小学 02311260
胡佳玥   23020557
简则睿   10407340
姜宇翔 豫章小学 02402319
康靖丞 南师附小 03304138
李龚弘灏   10403256
李詹 铁路一小 15303144
罗可南   10303163
罗子华 南大附小 01601563
田玳菲   15201014
万祥怡 邮政路小学 02410492
王佳琦   10302131
王可悦   10601480
王思皓   31060850
魏子怡 南师附小 09306145
熊洁堃   41061351
胥逸群 松柏小学 09306161
姚思瑜 南师附小 07203066
应嘉琪 珠市小学 10305111
余泽昊   10401204
周全   01604688
蔡若琪 南师附小 02310208
程添 站前路小学 10308148
戴思浩   10601504
付宁增 育新小学 12104064
胡诗祺 青云谱小学 05402044
胡展嘉 松柏小学 10601519
黄玥 邮政路小学 10601478
李弘毅 南师附小 32010857
李玥瑶   09301026
凌嘉励   21010027
刘天宇 南师附小 09306150
刘月   21010046
罗文琳 进贤门小学 02307123
漆语萱 百树小学 07203075
屈正   10303187
邵珺一   10507446
吴柯轩   21040197
肖韵桐   22060482
杨航   22030381
尹泽霆   23010549
詹宗乐涵   15204119
张子阳 邮政路小学 02305073
汤秉祯   43011694
黄思源 师大附小 01401286
涂朕文 南师附小 01602641
曹开元   10601452
曾妤晨   10601473
胡皓婷   10601471
胡昕 南师附小 02402325
胡泽文   41071375
靳炜亮 邮政路小学 10205023
黎响   10201001
李想 南师附小 23010510
梁熙攸 师大附小 01407410
沈琦钧 站前路小学 10305118
孙逸飞 南昌百树外国语学校 05409250
王锦豪   23030631
吴霄汉   23020593
吴钰枫 邮政路小学 10205033
吴卓凡 铁路第一小学 10305116
熊宜靖   23010527
叶佳怡   10308158
袁雨萱   41071369
张奕嘉   10502351
周雅诗 豫章学校 02402312
周游力 南师附小 02308164
朱识宏   10401203
方晟 站小莱茵分校 07202050
蔡高赫 站前路小学 01206133
陈佳恩 南大附小东湖分校 03303095
丁伟杰 松柏小学 02308162
胡俊炜 豫章二部 03305159
黄子溢   10601456
乐迅希   10401209
黎禹含 南航附小 04502179
李晗悦 洪都小学 05408199
李文璐   31030769
廖思诺   23010504
马熠煊   21020086
胡泽雯 新南师附小 09305139
周旭栋   01606732
杨舒笛   15201020
申嘉欣   10604583
王海茹   10601512
吴家羽   10406311
熊敏懿 城北学校 03304125
许智伟 站前路小学 09301016
许周乐   15205135
张意旻   10302128
肖雨欣   21010016
胡仲晨 南师附小 01405371
董笑铭   10507434
江科附中

2016初一新生中参加过“雷式杯”大赛的名单如下:(招生人数:320人,“雷式杯”考生:134人)

 
姓名 所在公立校 雷式杯参赛证号
饶明轩 豫章小学 42071652
姜伯尚 南昌百树外国语学校 09305132
刘禛哲 育新 01402325
黄晨灏   10504373
刘文锴   10302146
欧阳韦臣 新南师附小 15201003
余泰安   10506413
黄阳映雪 南师附小红谷滩分校 10308159
周若涵 铁一小 10301024
龙美吉   10502359
李麟双泽 广南学校 04501156
王菲贤 育新学校 01301155
姜欣悦 师大附小 01402318
张欣玥   01606727
文韵迪   10605608
朱紫彤 南师附小 01404354
李睿凌 南大附小 01301171
刘文熙 站前路小学 01406401
王子恒 邮政路小学 12104069
饶利天 京东小学 01204081
谢一柯 南大附小 01402326
江浩宇 站前路小学 10602544
黄梓坤 南师附小 02311246
肖煜哲 师大附小 01302228
徐瑞 南昌外国语高兴学校 01601587
涂梦柔 南师附小 06105118
黄梓恒 铁路第一小学 02409454
洪宇轩   10301078
张池铭 站前路小学 02307118
沈一顺   15203084
江旭 象湖实验学校 08103011
罗元成 南师附小 01507512
李焓 高新外国语 01406389
谢泽文 青新小学 01206138
陈易 师大附小 01203062
范霖云   15203072
刘绎如 师大附小 01402305
罗岚 洪都小学 05406160
陈怡宁 豫章小学 31030780
张乐璇 京东小学 06104059
章晋铭 松柏小学 01403345
李雨桐 南师附小 10302138
王雪瑞 高新外国语 41061323
李博约   10604594
熊一川 师大附小 01401285
李胤霆 新南师附小 01507522
熊博轩   15205129
曹喆 南大附小 01402323
熊卿晨 新建一小 10506406
熊梓喻   23020556
周昊 广电小学 10303153
邹博淳   15202060
万明宇   01202054
杨瞻宇   10603563
陈彦洁   15304155
汪媛怡 铁一小 07202054
熊一凡 新南师附小 01507510
林心婼   10201018
郭汶   32010884
罗紫琼   21060238
吴思泽   32010876
舒浩然 珠市小学 02401274
陈果   06108173
汪涵泽 百花洲小学 31060809
易畅   10504375
方向 京东小学 01205116
曹子昂 新一代 01407431
张瑞阳   10206055
唐棠   10303164
万格芝 羊子巷小学 09306143
高好 外国语学校 06104087
方舟   15201026
郭奕彤   15202058
李思洋 南航小学 04401087
邓昱杰 京东小学 06104072
廖运豪   10404271
谢宇翔 洪都小学 43011682
熊奕宸 培英学校 10404277
付泽聪 京东小学 01402322
黄家亦   15203080
黄胜 外国语 06107146
吴粤阳 江科附中 10301105
彭吉   10405299
郭天宇 南师附小 01406399
涂茗之 育新学校 03302073
刘鼎璐   10402227
余辛婕 站前路小学 10309172
唐珠安冬 南大附小 11205014
谢音奇 南师附小 06105117
匡雪莹   15304160
邹谨泽 新南师附小 01601546
李佳霏 新南师附小 01601540
朱泽华   01605692
舒子成 南大附小 31030753
陈明浩 南师附小 10506414
熊语琛 南师附小 02307122
陈天策 新南师附小 01601551
汪倞 新南师附小 01507524
李羽翔   14103060
梁熠宸   22020301
陈康靖   10604590
万宇锐   10404272
魏婉仪 百花洲小学 02305057
陈琬文   01604670
魏梓暄   42061636
梅文昕 松柏小学 32041017
钟爱   10402234
危彦霖 南大附小 03305150
廖芯瑶   10402243
彭仁轩   10206065
邱昱翰 南师附小 11206061
朱一鸣   22020318
杨帆 邮政路小学 01204093
苏畅   42051596
吴旭林 站前路小学 10309173
王熙南 站前路小学 10307123
陈宇轩   10507440
罗景泓   10303177
安捷羽 育新学校 10306189
李启申   10302132
王艺清 百花洲小学 09306172
周熙言 豫章二部 02305046
陈若晞 师大附小 10403264
应章翼 育新学校 01406392
周榕 高新外国语 01406402
沈子欣   15204098
杨舸   15203085
胡哲寒 师大附小 10307139
黄嘉璐   10303186
张晶蕾 铁路第一小学 02308167
陈祉伊   10403249
周嘉懿   10403265
邓媛媛   22010261
廖紫涵 师大附小 01402310
你可能感兴趣的文章

在线报名

明星学员

更多>>
2020中考全日制协议班,为梦想而战!-
辅导科目:
辅导前:
辅导后:
暑期初二升初三全日制复习班,等你来!-
辅导科目:
辅导前:
辅导后:
2019中考全日制45天集训班开课啦!-
辅导科目:
辅导前:
辅导后:
《中考政治历史点题班》考前秘籍已经上线,赶紧来获取吧!-
辅导科目:
辅导前:
辅导后:
【揭秘】一模定中考?雷式名师团带你洞悉一模,预测趋势!-
辅导科目:
辅导前:
辅导后: